Календарь автомобилиста: Советы по эксплуатации автомобиля осенью

Многие поэты считают осень самым красивым и романтичным временем года. Осень — это период новых вызовов и начинаний, пора красоты и вдохновения. А вот для многих автолюбителей - это время неприятных сюрпризов. Резкие колебания температуры, повышенный уровень осадков, частые туманы и сильный ветер требует особого внимания к уходу за вашим автомобилем и безопасному вождению.
 
 
 
 
Команда официального дилера Volkswagen Сигма Моторс подготовила несколько рекомендаций, на которые необходимо обратить внимание при поездках за рулем в осенний период.
 
- Световые приборы
Ежедневно светлое время суток сокращается на несколько минут, поэтому осенью актуально уделить внимание световым приборам автомобиля. Необходимо проверить исправность ламп ближнего, дальнего света, габаритов и дневные ходовые огни. Желательно также проверить и отрегулировать световые пучки фар, чтобы обеспечить безопасность движения для самого себя и не создавать проблем с видимостью другим участникам движения.
 
- Щетки стеклоочистителей и стеклоомыватель
Осенью особая нагрузка ложится на стеклоочистители и стеклоомыватель, так как дожди в Санкт-Петербурге порою не прекращаются неделями. Поэтому, если вы давно не меняли щетки стеклоочистителей, сейчас – самое время. В Сигма Моторс при прохождении ТО вы можете приобрести оригинальные щетки стеклоочистителей с выгодой 30% и получить покрытие «Антидождь» в подарок.
 
- Аккумуляторная батарея
Не полностью заряженная аккумуляторная батарея имеет пониженную плотность электролита, а с наступлением холодов эта плотность еще сильнее уменьшается. В результате утром может просто не запуститься стартер, поэтому осенью особенно важно держать уровень заряда аккумулятора на максимуме.
 
- Стекла
Практически каждый автомобилист осенью сталкивается с такой проблемой, как запотевание стекол. Причина этого явления кроется в повышенной влажности воздуха в салоне автомобиля. Источниками влаги могут быть:
 
• утечки в системе отопления салона;
• вода на салонных ковриках;
• грязный или мокрый салонный фильтр.
 
Осенью салонный фильтр в автомобиле довольно быстро забивается опавшей листвой и прочим мусором, а это может привести к ухудшению работы системы вентиляции и отопления автомобиля. Обязательно проверьте и при необходимости замените салонный фильтр.
 
- Ходовая часть. Тормозная система
Особенно важно проверить ходовую часть и тормозную систему. Даже при легком торможении на мокрой или скользкой дороге малейшие неисправности могут оказаться крайне опасными. Также причиной заноса или увода в сторону может служить неравномерный износ протектора шин или разность давления в шинах.
 
- Состояние кузова
За время летних поездок велика вероятность того, что на кузове машины образуются царапины, сколы и другие нарушения целостности лакокрасочного покрытия. Учитывая повышенную влажность, такие повреждения должны быть предметом особого внимания в период начала осени. Если вовремя не справиться с такими повреждениями, неизбежен быстрый рост коррозии.
 
- Сезонная замена шин
Специалисты рекомендуют менять летние шины на зимние, когда температура за окном опускается ниже отметки +4 °C. Приезжайте на сезонный шиномонтаж в официальный сервис Volkswagen Сигма Моторс. Во время шиномонтажа при необходимости наши специалисты отрегулируют давление в шинах, произведут балансировку, а также проверку углов установки колес. Во время похолодания отдавайте предпочтение плавной манере езды, без резкого торможения – это позволит продлить эксплуатацию резины.
Надеемся, что благодаря нашим советам, эксплуатация автомобиля осенью будет проходить с легкостью и комфортом. Не забывайте поддерживать автомобиль в исправном техническом состоянии, чтобы он служил вам как можно дольше! А благодаря сервисному онлайн-калькулятору вы в любой момент можете узнать точную стоимость обслуживания вашего автомобиля Volkswagen. Желаем приятной и безопасной осени за рулем любимого автомобиля!
 

Информацию о стоимости работ и специальных предложениях сервиса уточняйте по телефону +7 812 320 50 50 или у мастеров-консультантов отдела сервиса, Санкт-Петербург, Петроградская наб. 30А. 

 

Рейтинг@Mail.ru
Регион